Рейтинг@Mail.ru
Комитет Госдумы рассмотрит поправки ЕР ко II чтению проекта бюджета-2016 - 30.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Комитет Госдумы рассмотрит поправки ЕР ко II чтению проекта бюджета-2016

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 ноя - ПРАЙМ. Комитет Госдумы по бюджету и налогам рассмотрит в понедельник поправки фракции "Единая Россия" на общую сумму 315 миллиардов рублей ко второму чтению проекта федерального бюджета на 2016 год, заявил журналистам руководитель "единороссов" в ГД Владимир Васильев.

Ранее при подготовке проекта федерального бюджета в первом чтении ЕР внесла свои предложения ко второму чтению в проект постановления Госдумы. Глава бюджетного комитета Андрей Макаров отметил, что все вписанные предложения в документ были отражены в поправках.

Общая сумма поправок составляет 315 миллиардов рублей. Из них 170 миллиардов рублей планируется направить на поддержку регионов. "Было августовское поручение президента страны о том, что необходимо искать средства за счет повышения эффективности. На самом деле, это поручение давалось еще в предыдущем послании президента, когда он сказал, что необходимо сокращать издержки и те расходы, которые не являются эффективными, исключительно за счет оптимизации бюджетных средств, исключительно за счет неэффективных расходов этих средств, которые лежали на депозитах, тех средств, которые не использовались долгие годы", - пояснил Макаров.

На создание новых современных рабочих мест в школах, на ликвидацию третьей смены планируется направить 50 миллиардов рублей. На компенсацию расходов бюджета в части взноса на капитальный ремонт таких категорий населения как инвалиды первой и второй группы, семьи с детьми-инвалидами выделяется 5 миллиардов рублей. На дотации заложено 5 миллиардов рублей, для них будет введена 50%-ная льгота на оплату капремонтов. Кроме того, ЕР нашла 43 миллиарда рублей на поддержку программ Республики Крым и Севастополя. Васильев подчеркнул, что в этих регионах в настоящее время наблюдается сложная ситуация, а также высказал надежду, что в ближайшее время она существенно улучшится.

"Мы продолжаем поддержку села и более 9 миллиардов рублей мы выделили на эти цели", - добавил Васильев. Так, на компенсацию мероприятий по занятию физкультурой и спортом в сельской местности выделяется 1,62 миллиарда рублей. Помимо этого, на развитие науки и технологий направляется почти 15 миллиардов, а на поддержку региональных СМИ - 300 миллионов рублей.

Планируется, что второе чтение проекта федерального бюджета на следующий год пройдет 2 декабря, а третье - 4 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала