Рейтинг@Mail.ru
МВФ 23 ноября рассмотрит вопрос изменения правил кредитования - 14.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МВФ 23 ноября рассмотрит вопрос изменения правил кредитования

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 6 ноя - ПРАЙМ. Совет директоров Международного валютного фонда проведет 23 ноября заседание, на котором будет рассмотрен вопрос изменения правил политики кредитования в части возможности предоставления кредитных средств в случае, если страна-заемщик имеет непогашенный долг перед официальным кредитором, сообщил замглавы Минфина Украины Артем Шевелев.

"Дату назначает совет директоров МВФ, мы в этом не принимаем участие, по нашей информации на сегодняшний день, такой совет директоров предполагается 23 ноября. Они рассмотрят изменения в политике кредитования о возможности выделения средств в случае задолженности перед официальным кредитором", - сказал Шевелев журналистам в пятницу.

Украина в сентябре запустила юридическую процедуру реструктуризации части своего госдолга. Правительство Украины ранее включило в периметр реструктуризации и выкупленные Россией евробонды на 3 миллиарда долларов. В Киеве их считают коммерческим, а не государственным кредитом. Россия неоднократно озвучивала позицию, что участвовать в этой реструктуризации не планирует и будет требовать полного погашения Украиной евробондов в декабре текущего года.

США вместе с другими западными странами готовятся изменить политику кредитования МВФ для того, чтобы позволить фонду продолжать финансирование Украины в случае дефолта по российскому кредиту. Представитель МВФ Джерри Райс позднее заявил, что изменение правил МВФ по вопросу продолжения финансирования заемщика при его дефолте по некоторым суверенным долгам является частью программы реформирования фонда от 2014 года, это не касается какой-то конкретной страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала