Рейтинг@Mail.ru
Силуанов назвал повышение пенсионного возраста неизбежным - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Силуанов назвал повышение пенсионного возраста неизбежным

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 окт - ПРАЙМ. Повышение пенсионного возраста в РФ неизбежно, отказ от это меры будет стоить бюджету РФ дополнительно около 250 миллиардов рублей в год, заявил министр финансов Антон Силуанов.

По его словам, принять окончательное решение о повышении пенсионного возраста необходимо до 2018 года, а начать реализацию программы в 2018-2019 годах.

"Мы вынуждены будем это сделать. У нас по 1 млн человек прирастает пенсионеров. У нас на 120 работающих 100 пенсионеров, с каждым годом эта цифра будет приближаться к тому, что количество работающих скоро будет равно количеству пенсионеров, а в странах Европы 150 работающих на 100 пенсионеров», - приводит заявление министра "Коммерсантъ".

Силуанов сообщил, что Минфин намерен увеличивать пенсионный возраст в год по году до 65 лет для мужчин и женщин.

«Раньше мы говорили в год по полгода, сейчас понятно, что по полгода ничего не даст, нужно каждый год по году увеличивать пенсионный возраст»,- сказал глава ведомства.

Силуанов также рассказал, что вторая индексация пенсий с 1 октября 2016 года состоится при условии устойчивого роста дополнительных доходов федерального бюджета на следующий год.

 

«Вообще мы договаривались, что вопрос индексации пенсий с 1 октября будет рассматриваться по итогам исполнения бюджета за полугодие. Полугодие пройдет, будет отчет, мы посмотрим, как будет исполняться бюджет, как будет пополняться казна, как будут формироваться доходы Пенсионного фонда»,- сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала