Рейтинг@Mail.ru
Минтруд: Законопроекта о повышении пенсионного возраста в РФ нет - 17.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минтруд: Законопроекта о повышении пенсионного возраста в РФ нет

© fotolia.com / Danny Elskamp*Пенсионеры
*Пенсионеры
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 сен - ПРАЙМ. Законопроекта о повышении пенсионного возраста в РФ нет, как нет и каких-либо возможных сроков принятия такого решения, заявил заместитель министра труда и соцзащиты РФ Андрей Пудов.

Газета "Ведомости" сообщила в четверг, что Минфин РФ предлагает повысить пенсионный возраст уже с 2016 года, чтобы исключить исчерпание суверенных фондов в 2018 году.

"Законопроекта (о повышении пенсионного возраста) в виде конкретных норм права с конкретными датами нет. Его и не может быть. Сейчас в стадии обсуждения. Поэтому говорить о какой-то конкретной дате, с которой что-то начнет происходить, некорректно", - сказал журналистам Пудов.

В этом бюджетном цикле предложения о повышении пенсионного возраста с 2016 года вряд ли могут быть приняты, отметил замминистра, добавив, что такого законопроекта Минтруд не видел.

По мнению Пудова, прежде чем повышать пенсионный возраст, необходимо понять, какая в России продолжительность жизни после выхода на пенсию. Минтруд, по его словам, является тем ведомством, которое в соответствии с поручениями организует площадки, на которых проводятся аналитические исследования.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала