Рейтинг@Mail.ru
Источник: СИБУР может привлечь 400 млн евро под контракт с Technip - 04.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Источник: СИБУР может привлечь 400 млн евро под контракт с Technip

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - ПРАЙМ. СИБУР в ближайшее время рассчитывает привлечь кредит в объеме более 400 миллионов евро под контракт с французской Technip в рамках реализации своего проекта "Запсибнефтехим", сообщил РИА Новости источник в компании.

Ранее СИБУР получил принципиальное одобрение французского экспортно-кредитного агентства Coface на финансирование контракта с французской Technip на строительство установки полиэтилена для проекта "Запсибнефтехим".

В декабре 2014 года СИБУР привлек кредит консорциума европейских банков на 1,575 миллиарда евро для финансирования проекта "Запсибнефтехим". Кредиты привлечены под покрытие германского экспортно-кредитного агентства Euler Hermes для финансирования расходов по контрактам с немецкими компаниями Linde AG и ThyssenKrupp Industrial Solutions.

Проект строительства интегрированного нефтехимического комплекса СИБУРа "Запсибнефтехим" в Тобольске (Тюменская область) предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 миллиона тонн этилена, около 500 тысяч тонн пропилена и 100 тысяч тонн бутан-бутиленовой фракции в год, установок по производству различных марок полиэтилена и полипропилена совокупной мощностью 2 миллиона тонн в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала