Рейтинг@Mail.ru
МВФ: Еврозона остается уязвимой для внешних и внутренних шоков - 27.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МВФ: Еврозона остается уязвимой для внешних и внутренних шоков

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 27 июл - ПРАЙМ. Еврозона в среднесрочной перспективе останется уязвимой для внешних и внутренних шоков при сохранении умеренных темпов развития. Такая оценка содержится в докладе МВФ о состоянии еврозоны и перспективах ее развития.

"Хотя реакция рынков на последний пакет реформ в Греции в целом положительная, дальнейшие случаи неопределенности и волатильности нельзя исключать. Директора (МВФ) призвали ответственных лиц использовать все возможные инструменты при необходимости для управления рисками цепной реакции, которые могут произойти из-за ситуации в Греции", - отмечается в документе.

Хотя прогноз по экономике региона несколько улучшился по сравнению с последними годами, "еврозона все еще подвержена уязвимости" и может в дальнейшем испытать побочные эффекты затянувшейся фазы низких темпов роста, констатируют в МВФ.

Вместе с тем руководство фонда приветствует укрепление восстановления в зоне евро, которое стало возможным благодаря низким ценам на нефть и было поддержано сильными действиями властей, включая политику ЕЦБ.

"Тем не менее, исполнительные директора (МВФ) отмечают, что среднесрочный прогноз остается сдержанным из-за недостаточного спроса, все еще высокой безработицы, плохого баланса и сохраняющихся структурных проблем", - говорится в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала