Рейтинг@Mail.ru
Переговоры МВФ, ЕЦБ и ЕК с Грецией начались в Афинах - 27.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Переговоры МВФ, ЕЦБ и ЕК с Грецией начались в Афинах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 27 июл - ПРАЙМ.  Переговоры представителей Еврокомиссии (ЕК), Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Международного валютного фонда (МВФ) с властями Греции об условиях выделения стране кредитов от Европейского механизма стабильности (ESM) начинаются в Афинах, рассказала пресс-секретарь ЕК Мина Андреева на брифинге в понедельник.

"Команды институтов уже в Афинах и работа начинается в этот самый момент. Переговоры по меморандуму о взаимопонимании (включающему экономическую программу Греции в обмен на кредиты - ред.) должны теперь развиваться как можно быстрее", - сказала она.

Институты - ЕЦБ, ЕК и МВФ - ждут от Греции больше реформ в обмен на новые кредиты ESM, этот вопрос обсуждается сейчас, добавила она.

В четверг Андреева отмечала, что все три финансовых института положительно оценили принятие властями Греции согласованного на саммите лидеров стран еврозоны пакета законодательных актов (второй пакет законопроектов, принятый греческим парламентом), необходимых для получения новой кредитной поддержки.

Ранее представитель минфина Греции также сообщал, что переговоры "на техническом уровне" c МВФ, ЕЦБ, ЕК и представителем ESM должны начаться во вторник, 28 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала