Рейтинг@Mail.ru
Ренци: Переговоры по долгу Греции продолжатся сразу после референдума - 05.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Ренци: Переговоры по долгу Греции продолжатся сразу после референдума

Читать Прайм в
Дзен Telegram

РИМ, 5 июл - ПРАЙМ, Сергей Старцев. Каким бы ни был результат референдума в Греции, на следующий день после него необходимо будет вернуться к переговорам, заявил премьер-министр Италии Маттео Ренци в интервью, которое в воскресенье опубликовала римская газета il Messaggero.

"Что касается реакции на референдум и переговоров, которые начнутся на следующий день, то каким бы ни был результат, мы будем работать в тесном контакте с нашими европейскими партнерами", - заявил Ренци. По его словам, необходимость продолжения переговоров между Афинами и международными кредиторами сознают все, и прежде всего, канцлер Германии Ангела Меркель.

Итальянский премьер отметил, что решение греческого кризиса будет найдено, поскольку Греция является важной страной для Евросоюза. "Очевидно, однако, что спасти Грецию невозможно без обязательств греческого правительства. Пенсионная реформа, борьба с уклонением от уплаты налогов, создание нового рынка труда - все это зависит от него", - сказал Ренци.

"Когда наконец-то закончится дискуссия по греческой проблеме, мы займемся экономическим ростом и инвестициями", - указал также премьер-министр.

Ранее Ренци не раз выражал уверенность в том, что Греция не выйдет из еврозоны и вернется за стол переговоров с международными кредиторами, чтобы достичь договоренностей.

В воскресенье в Греции проходит референдум, на который вынесен важнейший для страны вопрос: принять ли требования международных кредиторов и продолжить политику жесткой экономии или отказаться от предложений "тройки". Правительство Алексиса Ципраса призвало граждан высказаться по этому вопросу на референдуме, и рассчитывает, что большинство греков ответит "нет". К греческому референдуму приковано внимание всего мира, поскольку его итоги могут оказать серьезное влияние на будущее Евросоюза и сказаться на всей мировой экономике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала