Рейтинг@Mail.ru
Глава Минфина Австрии: Еврогруппа продолжает протягивать руку Греции - 05.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Глава Минфина Австрии: Еврогруппа продолжает протягивать руку Греции

© Фото : Wikimedia Commons/Mikekilo74Флаг Австрии
Флаг Австрии
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕРЛИН, 5 июл - ПРАЙМ. Еврогруппа продолжает протягивать руку Греции и готова немедленно вернуться к переговорам, заявил в воскресенье в интервью изданию Welt am Sonntag глава минфина Австрии Йорг Шеллинг.

"Мы долго шли навстречу грекам, и наша рука остается протянутой. Решающим остается то, чтобы греческое правительство наконец сказало, чего оно на самом деле хочет и выступало с этих позиций ясно как публично, так и во время переговоров. В этом случае мы могли бы немедленно вернуться за стол переговоров", - сказал министр.

По его словам, в результате сегодняшнего референдума греки скорее всего проголосуют за пакет реформ, предложенных международными кредиторами - Еврокомиссией, Европейским Центробанком и Международным валютным фондом.

"С помощью этого референдума греческое правительство перекладывает ответственность на граждан. Я думаю, что в итоге победит разум, поскольку греческий народ знает, что речь идет не только о будущем евро, но и о будущем Греции, а значит об их (греков) собственном будущем", - сказал Шеллинг.

В Греции в воскресенье проходит голосование на референдуме по условиям соглашения страны с международными кредиторами. Граждане должны ответить на вопрос — принимать ли требования кредиторов и продолжить политику жесткой экономии, или же отказаться от их предложения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала