Рейтинг@Mail.ru
Меркель призвала немцев поддержать договор о торговле между ЕС и США - 30.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Меркель призвала немцев поддержать договор о торговле между ЕС и США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 мая - ПРАЙМ. Канцлер Германии Ангела Меркель надеется на поддержку граждан ФРГ в отношении Трансатлантического соглашения о партнерстве в области торговли и инвестиций (TTIP) между ЕС и США, которое должно быть ратифицировано к концу 2017 года, пишет газеты Sueddeutsche Zeitung.

Зигмар Габриель: Создание ЗСТ между ЕС и США не повлияет на рост экономики >>

Соглашение, по словам канцлера, должно быть ратифицировано до того, как президент США Барак Обама покинет свой пост, в противном случае последует "долгая заминка" в переговорах.

Меркель отметила, что США являются одним из ключевых торговых партнеров Германии и крупнейшим рынком сбыта немецких товаров.

Переговоры о создании трансатлантической зоны свободной торговли и связанным с ним устранением таможенных и торговых барьеров начались между ЕС и США летом 2012 года. Инициаторы соглашения заявляют, что оно позволит экономике стран ЕС и США увеличить доход минимум на 100 миллиардов долларов в год.

Жители ряда европейских стран категорически несогласны с необходимостью заключения подобного соглашения. Так, в апреле в ряде городов Германии прошли акции протеста против подписания TTIP.

 

Граждане выражали недовольство оговоренным в документе снижением уровня стандартов и экологических требований, которые необходимы для упрощенного доступа американских товаров и фирм на европейские рынки. Лозунги демонстрантов гласили: "Люди имеют право на еду, а не на прибыль" и "Остерегайтесь ловушки TTIP - компании побеждают, люди проигрывают!".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала