Рейтинг@Mail.ru
Путин: РФ будет развивать военно-технические связи с союзниками - 25.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: РФ будет развивать военно-технические связи с союзниками

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкВладимир Путин
Владимир Путин
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая - ПРАЙМ. Россия будет развивать военно-технические связи со всеми союзниками и стратегическими партнерами, осваивать новые рынки и последовательно реализовывать программы импортозамещения в сфере ОПК, заявил президент РФ Владимир Путин.

Россия занимает 2 место на рынке вооружений после США, заявил Путин >>

"Мы же будем, конечно, развивать военно-технические связи со всеми своими союзниками и стратегическими партнерами, последовательно реализовывать программы импортозамещения в оборонной промышленности, осваивать новые рынки", - сказал Путин на заседании комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами.

Что касается импортозамещения, то "все это должно делаться на совершенно новой, современной, перспективной технологической базе".

"Наши конкурентные преимущества – это успешная многолетняя эксплуатация отечественных вооружений во всех климатических зонах. Опыт их применения получило не одно поколение военных специалистов во многих регионах мира: и в Азии, и в Африке, и в Латинской Америке", - отметил президент.

Он добавил, что партнерам хорошо известны сильные стороны российского оружия, "прежде всего надежность и высокая эффективность".

"Конечно, мы будем развивать военно-техническое взаимодействие не только с нашими традиционными покупателями. Планируем расширять региональную географию сотрудничества", - заявил Путин.

По его словам, для этого необходимо так организовать внешнюю торговую деятельность субъектов ВТС, чтобы она отвечала современным требованиям международного рынка вооружений и позволяла оперативно реагировать на изменяющуюся конъюнктуру.

"Кроме того, больше внимания необходимо уделять вопросам совместного производства – так, как мы, например, делаем с нашими индийскими партнерами, –продолжить создание широкой сети сервисных центров для послепродажного обслуживания продукции и, наконец, нужно активно использовать потенциал межправительственных комиссий и рабочих групп, где представлены ведомства, ответственные за развитие военно-технического сотрудничества", - пояснил глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала