Рейтинг@Mail.ru
Минфин Украины объявил о готовности реструктуризовать госдолг в 2015 году - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин Украины объявил о готовности реструктуризовать госдолг в 2015 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 апр - ПРАЙМ. Минфин Украины заявил о намерении в 2015 году сократить расходы госбюджета на обслуживание госдолга до 8,5% ВВП по сравнению с 11% ВВП в 2014 году за счет реструктуризации, сообщает РБК.

Агентство цитирует заявление министра финансов страны Натальи Яресько, которая объявила о необходимости реструктуризации долга в условиях ведения войны. Целью министерства является сокращение госдолга с тем, чтобы с 2020 года он не превышал 71% ВВП, а его обслуживание составляло не более 10% ВВП.

Министр отметила, что "из-за клептократии режима Януковича" госдолг Украины вырос с $46 млрд до $78 млрд. По словам Яресько, его удалось сократить на 20%, однако из-за девальвации гривны долг слишком велик для Украины. Сейчас он составляет 13% ВВП.

Накануне Яресько на заседании правительства сообщила, что Украина договорится с внешними кредиторами о реструктуризации долга до очередного визита миссии Международного валютного фонда, который запланирован на конец мая, передает РБК со ссылкой на Укринформ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала