Рейтинг@Mail.ru
ЕК: Соглашение по финпомощи Греции в пятницу подписано не будет - 24.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЕК: Соглашение по финпомощи Греции в пятницу подписано не будет

© fotolia.com / djamaЕС и Греция
ЕС и Греция
Читать Прайм в
Дзен Telegram

РИГА, 24 апр - ПРАЙМ. Европейская комиссия исключает возможность достижения окончательного соглашения по разморозке финпомощи Греции в эту пятницу на заседании министров финансов ЕС (ECOFIN) в Риге, страна продвинулась в переговорах по реформам, но не добилась достаточного прогресса в части переговоров с кредиторами, заявил вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис.

Греция надеялась в пятницу договориться о продолжении финансирования по программам помощи еще на 7,2 млрд евро до заключения нового соглашения с кредиторами. Кредиторы потребовали от Афин представить подробную программу реформ, которая позволит избежать бюджетного дефицита.

СМИ: В Греции опровергают обсуждение с кредиторами возможности дефолта >>

"Прогресс в технической части переговоров есть, но он недостаточен, чтобы достичь согласия в ходе текущей Еврогруппы в Риге", - заявил Валдис Домбровскис на встрече с журналистами в преддверии переговоров.

Греция ведет переговоры с ЕС и МВФ об урегулировании долга более чем на 240 млрд евро, который образовался после "спасения" греческого бюджета от дефолта в 2010 и 2012 годах. Прогнозы кредиторов, что жесткие меры экономии позволят Греции выплачивать кредиты, не оправдались. Пришедшее к власти в январе правительство левой партии СИРИЗА заявило, что настаивает на новых переговорах с кредиторами, но пока что сторонам не удалось сблизить позиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала