Рейтинг@Mail.ru
Минфин против изменения принятых решений по накопительной пенсии - 21.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин против изменения принятых решений по накопительной пенсии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 апр - ПРАЙМ. Минфин РФ предлагает оставить в силе все ранее принятые решения по формированию накопительной части пенсионной системы в РФ, мораторий истечет автоматически в 2016 году, сообщил РИА Новости замминистра финансов Алексей Моисеев.

"Мы исходим из того, что все решения приняты, и ничего другого принимать не надо. Но когда нас спрашивают, мы, естественно, подтверждаем позицию, что необходимо оставлять вещи как есть", - сказал Моисеев.

Эксперт: Ликвидация накопительной пенсии снизит доход пенсионера на 15-20% >>

Власти РФ в настоящее время обсуждают судьбу накопительной составляющей пенсионной системы России. Финансово-экономический блок правительства и ЦБ ранее неоднократно высказывались о необходимости восстановления накопительной составляющей, которая заморожена с 2014 года. За полную отмену накопительной части пенсионной системы выступает социальный блок в кабинете министров.

"Строго говоря, чтобы формирование (пенсионных накоплений - ред.) продолжилось со следующего года, никаких решений принимать не надо, потому что решение, которое сейчас принято – о моратории на 2015 год. Поэтому если никакое решение не будет принято сейчас, формирование накопительной части восстановится (с 2016 года)", - сказал Моисеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала