Рейтинг@Mail.ru
Обама: Греция должна инициировать экономические реформы - 17.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Обама: Греция должна инициировать экономические реформы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 17 апр - ПРАЙМ. Греция должна инициировать экономические реформы для того, чтобы показать кредиторам свою готовность предпринимать собственные шаги по выходу из кризиса, заявил в четверг президент США Барак Обама.

"Греция должна инициировать реформы. Они должны собирать налоги, сокращать свою бюрократию, добиваться большей гибкости в ситуации на рынке труда", - сказал американский лидер в Белом доме на совместной пресс-конференции с премьер-министром Италии Маттео Ренци.

МВФ отказал Греции в отсрочке по выплате долгов >>

Обама напомнил, что позвонил премьер-министру Греции Алексису Ципрасу, когда тот пришел к власти, и сказал, что его правительство "должно показать своему народу готовность развиваться". "Мы будем поддерживать определенную гибкость в плане инвестиций, но Греция должна показать, что сама старается себе помочь", - сказал президент США. По его словам, "это требует трудных решений".

Власти Греции ведут с кредиторами — Европейским союзом и МВФ - переговоры о завершении программы помощи, по которой страна должна получить еще 7,2 миллиарда евро, после чего они намерены начать переговоры о реструктуризации долга. Кредиторы потребовали от Афин представить подробную программу реформ, которая позволит избежать бюджетного дефицита. Переговоры сторон о заключении промежуточного соглашения запланированы на 24 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала