Рейтинг@Mail.ru
Премьер Чехии: Санкции против РФ могут быть продлены до конца года - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Премьер Чехии: Санкции против РФ могут быть продлены до конца года

© fotolia.com / Kristina AfanasyevaФлаг Чехии
Флаг Чехии
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 апр - ПРАЙМ. Евросоюз может до конца 2015 года продлить действие санкций, введенных в отношении России, заявил премьер-министр Чехии Богуслав Соботка.

"Мы можем ожидать, что санкции против России будут продлены до конца 2015 года", - приводит Bloomberg слова чешского премьера, сказанные им в ходе конференции в городе Младе-Буки.

При этом Богуслав Соботка сказал, что "ЕС не захочет ослаблять санкции до тех пор, пока не выполнены минские договоренности". Однако он также заявил, что ЕС в конце года может начать обсуждение снятия санкций с РФ.

В связи с ситуацией на Украине страны ЕС, США и Канада весной прошлого года ввели против РФ первый пакет санкций, впоследствии он был расширен. В ответ Россия ввела в августе 2014 года ответные санкции, которые распространились на продукцию агропромышленного сектора из ЕС, США, Канады и ряда других стран, присоединившихся к антироссийской санкционной политике. Москва неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине, российская сторона официально участвует в качестве посредника в процессе урегулирования украинского конфликта.

Очередная встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала