Рейтинг@Mail.ru
Минфин не видит рисков в возможном снижении рейтинга РФ третьим агентством - 27.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин не видит рисков в возможном снижении рейтинга РФ третьим агентством

© fotolia.com / WranglerПодсчет
Подсчет
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мар - ПРАЙМ. Минфин РФ не видит рисков для страны из-за возможного снижения суверенного кредитного рейтинга третьим международным агентством, заявил глава министерства Антон Силуанов.

Агентство S&P в январе понизило суверенный кредитный рейтинг РФ в иностранной валюте до спекулятивного уровня "ВВ+" с инвестиционного "ВВВ-", прогноз — негативный. В феврале агентство Moody's также приняло решение понизить рейтинг РФ до спекулятивного уровня "Ва1". Таким образом, уже два (из трех) ведущих рейтинговых агентства оценивают рейтинг РФ ниже инвестиционного уровня.

Минфин ждет притока средств в активы РФ, несмотря на снижение рейтингов >>

"Если нам понизит и третье агентство до уровня ниже инвестиционного, хотя для того чтобы иностранные инвесторы выходили из наших бумаг достаточно было и двух решений из тройки агентств, которые оценивают инвестиционную привлекательность России, я хочу сказать, что инвесторы уже давно подготовились к этому и те, кто хотел вывести свои активы из России, тот уже сделал это", - сказал Силуанов, выступая в Госдуме.

"Мы здесь не видим никаких рисков в текущем году, наоборот, при встрече с инвесторами они очень позитивно реагируют на изменение нашей бюджетной политики, на ход реализации денежно-кредитной политики. Наши прямые инвестиции стали более интересны в связи со снижением издержек, курс стабилизировался, а доходности у нас достаточно высокие", - добавил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала