Рейтинг@Mail.ru
Moody's понизило рейтинги крупнейших украинских банков - 27.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Moody's понизило рейтинги крупнейших украинских банков

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мар - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинги 7 крупнейших украинских банков, говорится в сообщении агентства.

Moody's понизило рейтинг приоритетного необеспеченного долга Приватбанка Игоря Коломойского до "Ca" с "Caa3" с негативным прогнозом. Рейтинговое действие объясняется давлением на ликвидность и капитализацию банка, который должен в сентябре 2015 года выплатить покупателям облигаций 200 миллионов долларов.

Moody's понизило долгосрочные депозитные и долговые рейтинги Ощадбанка и Укрэксимбанка до "Ca" с "Caa3" с негативным прогнозом. Также агентство понизило депозитные рейтинги ОТП Банка до "Caa2" с "Caa1", Проминвестбанка до "Caa3" с "Caa2", "дочки" российского Сбербанка до "Caa2" с "Caa1", "Банка Финансы и Кредит" с "Ca" до "Caa3". Прогноз по рейтингам - негативный.

Экс-глава НБУ: Количество обанкротившихся банков на Украине будет расти >>

Агентство подтвердило долгосрочные депозитные рейтинги Райффайзен Банк Аваль на уровне "Caa2" и Банк Пивденный на уровне "Caa3". Рейтинг по национальной шкале "Райффайзен Лизинг Аваль" Moody's подтвердило на уровне "B3.ua".

Эксперты агентства указывают на низкую вероятность повышения рейтинга украинских банков в связи с крайне негативной операционной средой в стране. Потолок роста рейтингов украинских компаний ограничен нынешним суверенным рейтингом Украины, напоминает Moody's.

Понижение рейтингов, как отмечается в сообщении, возможно в случае дефолта, падения платежеспособности и дальнейшего понижения рейтинга Украины.

Экс-глава Нацбанка: Украина де-факто банкрот >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала