Рейтинг@Mail.ru
От санкций против России больше всех страдает Украина, считает эксперт - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

От санкций против России больше всех страдает Украина, считает эксперт

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 17 мар - ПРАЙМ, Дмитрий Злодорев. От западных санкций против России в первую очередь страдает Украина. Такую позицию в интервью РИА Новости выразил вице-президент вашингтонского "Евразия-центра" Эрл Расмуссен, который уже почти 20 лет консультирует компании, готовые работать на российском рынке.

"Санкции оказывают огромное влияние на Европу. Германия, Франция, Италия, Испания, Греция, Болгария, Австрия - все эти страны ощутили на себе влияние санкций. И определенно, больше всего от них страдает Украина", - считает эксперт.

США готовы усилить санкции против РФ >>

При этом он отмечает, что США "в результате санкций не ощутят значительного влияния, поскольку на данный момент американо-российский товарооборот не слишком велик". Однако, по его мнению, "гораздо более серьезное влияние этот режим окажет на перспективы торговли в будущем".

"Конечно, американские компании несут определенные потери. Я знаю точно, что у бизнеса в таких штатах, как Калифорния, Мэриленд, Миннесота, Техас были ожидания по поводу развития сотрудничества с Россией. Они, в частности, касались соглашений, связанных с нефтегазовым сектором, особенно в Арктике, с авиацией и с другими направлениями", - отметил Расмуссен.

Страны Запада готовы к новым санкциям против РФ, заявила Меркель >>

"Теперь все эти проекты находятся под очень серьезным вопросом. Поэтому санкции, на мой взгляд, заморозили все эти возможности. И насколько мне известно, большинство американских компаний не поддерживают эти шаги, которые негативно скажутся на них в долгосрочной перспективе", - считает политолог.

Расмуссен подчеркнул, что выражает свою личную точку зрения и не представляет позицию какой-либо организации. Он отметил, что считает "введение санкций неправильным шагом": "Посмотрите на Иран, на Кубу. На мой взгляд, необходимо способствовать более серьезному экономическому сотрудничеству, а не вводить санкции. Я не считаю такие шаги продуктивными", - отметил он.

Матвиенко: Санкции Запада против РФ не достигли своей цели >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала