Рейтинг@Mail.ru
Костин надеется на снижение ключевой ставки ЦБ к концу года до 10% - 11.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Костин надеется на снижение ключевой ставки ЦБ к концу года до 10%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 мар - ПРАЙМ. Глава ВТБ Андрей Костин надеется на снижение ключевой ставки Банка России до 10% к концу года и ожидает, что регулятор сделает следующий шаг по смягчению монетарной политики уже в пятницу.

Тема снижения ключевой ставки ЦБ активно обсуждается участниками рынка с декабря 2014 года. Тогда регулятор резко - до 17% с 10,5% - повысил ставку, чтобы остановить панику на рынке из-за девальвации рубля. В конце января Центробанк снизил ключевую ставку до 15%. В пятницу, 13 марта, состоится очередное заседание совета директоров ЦБ по монетарной политике.

Пойдет ли Банк России на понижение ставки?! >>

"Хотелось бы, чтобы ключевая ставка снизилась хотя бы до 10% к концу года. Но я думаю, что это будет постепенный процесс. Думаю, что ЦБ может сделать следующий шаг по снижению ставки с 15% до 14%. Но, конечно, мне хотелось бы, чтобы ставка была снижена до 11-12%", - сказал Костин в интервью Bloomberg TV.

По его словам, меры Банка России уже дали положительный эффект и повлияли на курс рубля. "Думаю, пришло время подумать об экономическом росте и снизить ставки", - добавил глава второго по активам российского банка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала