Рейтинг@Mail.ru
Киев ожидает первый транш от МВФ по новой программе уже в марте - 11.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Киев ожидает первый транш от МВФ по новой программе уже в марте

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 11 фев - ПРАЙМ. Украина рассчитывает получить первый транш кредита по новой программе сотрудничества с ключевым кредитором - Международным валютным фондом - уже в марте текущего года, заявил первый заместитель министра финансов Украины Игорь Уманский.

"Переговоры с миссией МВФ находятся в завершающей стадии. Мы рассчитываем закончить работу до конца недели, а возможно, и сегодня (11 февраля - ред.) Если мы успеем выполнить все предварительные условия, то в начале марта уже можем рассчитывать на получение средств", - цитирует Уманского агентство УНИАН.

Ранее Reuters со ссылкой на источники, близкие к переговорам, сообщило, что страны "большой семерки" и МВФ обсуждают увеличение объема помощи Украине до 40 миллиардов долларов. Эта сумма включает в себя уже действующую программу помощи МВФ Украине в размере 17 миллиардов долларов.

Киев пока не говорит о конкретных цифрах увеличения помощи от МВФ >>

В пресс-службе Минфина Украины РИА Новости сообщили, что страна надеется на увеличение финансовой помощи от МВФ, однако о конкретных суммах речь пока не идет.

По словам Уманского, на данный момент Украина и МВФ согласовывают четыре блока вопросов. "Мы пока не озвучиваем, какие именно это вопросы, пока ведутся дискуссии", - сказал он, добавив, что речь идет в том числе о политических решениях и готовности руководства страны принять эти решения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала