Рейтинг@Mail.ru
Силуанов: Расходы бюджета надо сократить еще на 600 млрд руб - 10.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Силуанов: Расходы бюджета надо сократить еще на 600 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СТАМБУЛ, 10 фев - ПРАЙМ. Расходы бюджета РФ в 2015 году потребуется дополнительно сократить на 600 миллиардов рублей, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Чтобы выйти, как это записано в преамбуле к плану действий правительства, на 5-процентное сокращение в реальном выражении расходов бюджета, нам нужно еще 600 миллиардов рублей (сокращение расходов)", - сказал Силуанов журналистам.

Кризис экономики РФ, наступивший в условиях резкого снижения мировых цен на нефть и санкций Запада, вынудил российские власти пойти на сокращение бюджетных расходов. В правительстве заявляли, что сокращения не затронут социальную сферу, но от неэффективных расходов будут избавляться.

Дворкович: Антикризисный план потребует гораздо больше, чем 22 млрд руб >>

По словам Силуанова, Минфин ожидает резкого сокращения доходов бюджета РФ в феврале из-за снижения поступлений НДПИ. "Поступления в целом (в январе 2015 года - ред.) по целому ряду налогов идут на уровне прошлого года, но в феврале мы ожидаем значительного снижения, поскольку НДПИ, который мы считаем по цене на нефть, сложившейся за предыдущий отчетный период, будет считаться по сниженным ценам. Поэтому в феврале получим существенное снижение доходов бюджета", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала