Рейтинг@Mail.ru
Министр КНР: Глобальная экономика не сможет развиваться без участия РФ - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Министр КНР: Глобальная экономика не сможет развиваться без участия РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СТАМБУЛ, 8 фев - ПРАЙМ, Алена Палажченко. Гармоничное и успешное развитие мировой экономики невозможно без сотрудничества с Россией, заявил РИА Новости в воскресенье заместитель министра финансов Китая Чжу Гуанъяо.

"Россия является стратегическим государством и имеет важнейшее значение не только для своего региона, но и для глобальной экономики. Если мы хотим ее гармоничного и успешного развития, нужно сотрудничать с Россией - другого варианта просто нет", - сказал Гуанъяо, принимающий участие в конференции Института международных финансов (IIF) "Повестка дня G20 под председательством Турции" в Стамбуле.

КНР не видит эффективности от антироссийских санкций >>

Собеседник агентства добавил, что разногласия, которые сейчас существуют между Россией и Украиной, нужно решать только дипломатическими методами, и Китай не считает санкции эффективным средством урегулирования политических разногласий.

Конференция Института международных финансов (IIF) "Повестка дня G20 под председательством Турции" начала в работу в воскресенье в Стамбуле. Мероприятие продлится два дня.

Институт международных финансов (IIF) — ассоциация ведущих кредиторов мира, занимающаяся сбором и анализом информации по финансовым рынкам разных стран, в частности, информации по экономической политике и государственному регулированию финансовой системы. Члены ассоциации — крупнейшие коммерческие и инвестиционные банки, страховые компании и компании, специализирующиеся на оказании услуг по инвестиционному менеджменту. Институт создан в 1983 году, правление находится в Вашингтоне.

"Группа Двадцати" (G20) — ведущий форум для обсуждения вопросов глобального экономического и финансового сотрудничества. "Большая двадцатка" объединяет крупнейшие развитые и развивающиеся экономики мира, на долю которых приходится около 85% мирового ВВП. В 2013 году председательство в G20 осуществляла Россия, в 2014 году ее сменила Австралия, в 2015 году эта функция перешла к Турции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала