Рейтинг@Mail.ru
Афины предложили ЕС соглашение о временном финансировании страны - 07.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Афины предложили ЕС соглашение о временном финансировании страны

© fotolia.com / djamaЕС и Греция
ЕС и Греция
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 фев - ПРАЙМ. Греция предложила ЕС продолжить финансовую поддержку страны до тех пор, пока новое правительство не разработает новую программу реформ, сообщает РБК со ссылкой на агентство AMNA.

Как отмечается в сообщении, Афины предложили Евросоюзу рассмотреть промежуточное соглашение, которое позволит без давления кредиторов продолжить переговоры с "тройкой".

В свою очередь Греция намерена подготовить пакет реформ, предполагающий изменения в фискальной политике, новую программу финансовых изменений, структуру доходов и трат, на основании которой будут подготовлены бюджетные планы на следующие четыре года. Правительство также намерено обратить пристальное внимание на борьбу с коррупцией и укрывательством налогов, поскольку предыдущие консервативные власти практически этим не занимались.

В Греции пообещали не прекращать платежей по долгу в обмен на обещание Брюсселя не прекращать финансирование, однако просит разрешения выпустить казначейские векселя свыше предела в 15 миллиардов евро, чтобы решить проблемы с чрезвычайными тратами. При этом в правительстве подчеркнули, что руководство страны остается верным выбору народа страны и откажется соблюдать условия предыдущего соглашения с «тройкой», которое «ведет никуда».

<

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала