Рейтинг@Mail.ru
Киев за январь получил из РФ и ЕС 2 млрд кубов газа - 04.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Киев за январь получил из РФ и ЕС 2 млрд кубов газа

© fotolia.com / Sergey YAkovlevГазопровод
Газопровод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 2 фев - ПРАЙМ. Украина получила в январе из России и стран Европы два миллиарда кубических метров газа, сообщает в понедельник "Укртрансгаз".

"Поступление голубого топлива из Европы с начала года составило 1,1 миллиарда кубических метров. В частности, импорт из Словакии составил 1 миллиард кубометров, из Венгрии - 0,1 миллиарда кубических метров. Из Российской Федерации было импортировано 0,9 миллиарда кубических метров", - говорится в сообщении.

Украина резко нарастила импорт газа из Венгрии >>

В аналогичном периоде прошлого года, как уточнил "Укртрансгаз", страна получила 2,5 миллиарда кубометров "голубого топлива": все оно поступало из России. В 2014 году Украина получила из ЕС около пяти миллиардов кубометров газа.

По оперативным данным, по состоянию на 31 января, суточный импорт природного газа составляет 63,1 миллиона кубов. Больше всего "голубого топлива" поступает из Европы - 42,5 миллиона кубов, что составляет 67% от общего импорта на Украину.

Увеличение объемов поступления природного газа из Европы стало возможным за счет расширения с 24 января мощности словацкого газотранспортного коридора, отмечает компания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала