Рейтинг@Mail.ru
S&P поместило рейтинги Греции "B" на пересмотр - 29.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

S&P поместило рейтинги Греции "B" на пересмотр

© fotolia.com / Henner DamkeФлаг Греции
Флаг Греции
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 янв - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство S&P поместило долгосрочные и краткосрочные суверенные кредитные рейтинги Греции на уровне "B" в список на пересмотр с возможностью понижения, говорится в пресс-релизе агентства.

"Помещение рейтингов Греции в список на пересмотр отражает мнение агентства о том, что экономическая и бюджетная политика, проводимая новоизбранным греческим правительством, ... частично несовместима с рамочной концепцией, согласованной с предыдущим правительством и официальными кредиторами", - сообщается в пресс-релизе.

Агентство отмечает, что если новое правительство страны не сможет договориться с кредиторами относительно дальнейшей финансовой поддержки, то это сильно ослабит кредитоспособность Греции.

Греция не поддерживает введение новых санкций против РФ >>

S&P сохранит рейтинги Греции на текущем уровне, если переговоры правительства страны с официальными кредиторами не приведут к изменению потоков финансирования. Рейтинги страны не изменятся при условии ограниченного воздействия текущей неопределенности на экономику страны.

Рейтинги страны будут понижены в случае увеличения давления на внешнее финансирование страны. Негативное рейтинговое действие может также произойти в результате увеличения долга Греции или сокращения финансирования.

S&P опубликует решение по рейтингам Греции 13 марта.

Объявлен новый состав правительства Греции >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала