Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ применят международный опыт при создании банка "плохих долгов" - 28.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Власти РФ применят международный опыт при создании банка "плохих долгов"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 янв - ПРАЙМ. Власти РФ намерены применить международный опыт при создании банка "плохих долгов", сообщил журналистам первый зампред ЦБ Алексей Симановский.

Согласно антикризисному плану правительства, опубликованному в среду, Минфин, Минэкономразвития и ЦБ РФ до 30 января подготовят предложения о создании банка "плохих долгов" для выкупа проблемных активов кредитных организаций.

"Если говорить об общем подходе, то, конечно же, международный опыт, вне всякого сомнения, если будет запущена эта работа, будет использоваться. А по части того, в каком контексте и в каких конкретно формах, не могу сказать", - сказал Симановский в Совете Федерации.

По его словам, пока не принято окончательного решения о создании такой организации, сложно говорить о том, какая у нее будет установлена организационно-правовая форма.

"Не факт, что это банк. Пока нет окончательного решения, что это будет. Дальше - детали, если этому быть - то в какой организационной форме - это банк, это фонд, это что-то еще", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала