Рейтинг@Mail.ru
Антикризисные меры обойдутся России в 2,3 трлн рублей - 28.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Антикризисные меры обойдутся России в 2,3 трлн рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 янв - ПРАЙМ. Объем антикризисного плана правительства РФ на данный момент составляет 2,332 триллиона рублей, из которых 1 триллион рублей уже был выделен в 2014 году Агентству по страхованию вкладов (АСВ) на докапитализацию банков, следует из документа. При этом по результатам проработки ряда дополнительных мер объем финансирования антикризисных мер может увеличиться.

По ряду статей расходы не прописаны, например, в плане значится задание Минфину и Минэкономразвития до 30 января 2015 года подготовить "предложения о создании банка (агентства) "плохих долгов" в целях выкупа в порядке, установленном правительством Российской Федерации, проблемных активов кредитных организаций, долгов организаций", его объем финансирования пока неизвестен.

Очередной пакет антикризисных мер будет готов к марту >>

Вместе с тем, по целому ряду статей приводится максимальный объем расходов, например, на бюджетные кредиты регионам при условии реализации ими региональных планов обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году предполагается направить "до 160 миллиардов рублей". То есть по этим пунктам расходы, напротив, могут уменьшиться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала