Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: S&P и Moody's могут понизить рейтинг РФ в ближайшие недели - 19.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Эксперт: S&P и Moody's могут понизить рейтинг РФ в ближайшие недели

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 янв - ПРАЙМ. Рейтинги Российской Федерации по версии S&P и Moody's могут быть понижены до спекулятивной категории в течение нескольких недель, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на аналитика Sberbank CIB Александра Кудрина.

Неблагоприятное стечение обстоятельств может передвинуть рейтинги России по версии S&P и Moody's на спекулятивные в ближайшие недели, передает слова аналитика агентство. Понижение рейтингов может оказать значительное давление на российские евробонды.

Международное агентство Moody's ранее в субботу понизило рейтинг российских гособлигаций до уровня "Baa3", поместив его в список на пересмотр в сторону понижения. В качестве причин агентство указало ухудшение перспектив экономического развития страны, обусловленного снижением цен на нефть.

Эксперты: Агентства могут снизить рейтинг России ниже инвестиционного >>

Рейтинговое агентство S&P опубликует решение по кредитным рейтингам РФ до конца января. В настоящий момент рейтинг России по версии S&P находится на уровне "ВВВ-".

Российские рейтинги от трех крупнейших мировых рейтинговых агентств в настоящее время находятся на нижней ступени инвестиционной категории. Рейтинг инвестиционной категории, в отличие от спекулятивной ("мусорной"), означает, что бумаги эмитента считаются надежными с точки зрения возврата инвесторам вложенных средств.

Рейтинговое агентство Fitch 9 января понизило рейтинг России до "BBB-" с "BBB" с негативным прогнозом.

Moody's понизило рейтинг российских гособлигаций >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала