Рейтинг@Mail.ru
Якунин: Против России развернута экономическая война - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Якунин: Против России развернута экономическая война

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕЛГРАД, 22 дек - ПРАЙМ. Глава ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Владимир Якунин считает, что против России развернута экономическая война, заявил он сегодня в Белграде, отвечая на вопросы сербских журналистов о том, как Россия существует в условиях западных санкций и ослабления рубля.

"Я считаю, что термин "санкции" является некоторой маскировкой того простого обстоятельства, что в отношении России развернута экономическая война", - заявил Якунин. - Что касается вопроса, сколько будем выдерживать санкции, сколько надо, столько и будем выдерживать. Насильно мил не будешь, есть такая поговорка у нас. Будем дружить, и будем сотрудничать с теми, кто хочет сбалансированного мира, именно мира".

Обвал рубля назвали следствием самой серьезной валютной войны в истории >>

Глава РЖД также отметил, что ослабление рубля пока не оказало существенного влияния на деятельность компании, подчеркнув, что РЖД свои основные доходы получает в рублях.

"На приобретение импортной продукции мы из общего бюджета закупок тратим всего где-то около 4, может быть, процентов. У нас финансовый план сверстан, бюджет принят, и в соответствии с этим бюджетом будем работать", - сказал Якунин.

Набиуллина призвала учиться жить в "рублевой зоне" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала