Рейтинг@Mail.ru
Путин: правительству следует активнее работать с крупными экспортерами - 18.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: правительству следует активнее работать с крупными экспортерами

© РИА Новости . Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкДесятая ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина
Десятая ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 дек - ПРАЙМ. Президент РФ Владимир Путин предлагает правительству активнее работать с экспортерами, которые имеют большую валютную выручку.

"Но и правительство не должно забывать про свою меру ответственности. Нужно работать с теми же экспортерами, у которых достаточно большая часть валютной выручки", - посоветовал глава государства, выступая на большой пресс-конференции.

Он напомнил, что премьер-министр Дмитрий Медведев встречался с руководителями крупнейших компаний-экспортеров. "Мы видим, определенный результат есть", - констатировал Путин, отметив, что понимает, что многим надо рассчитываться по кредитам и думать о будущем компаний.

По оценке президента, "результат имеется, отскок происходит".

Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев указал руководителям компаний-экспортеров на необходимость ритмичной и стабильной продажи валютных средств с тем, чтобы не допустить скачков курса рубля.

Глава правительства на совещании с экономическим блоком кабмина и главами этих компаний особо отметил, что "ситуация на валютном рынке складывается, в том числе, и из ответственной позиции компаний-экспортеров".

Медведев поручил своему первому заместителю Игорю Шувалову ежедневно мониторить рынок на предмет реализации валютной выручки. Эту работу необходимо проводить во взаимодействии с ЦБ и Росфинмониторингом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала