Рейтинг@Mail.ru
Путин: бюджет РФ в 2014 году будет сверстан с профицитом 1,9% ВВП - 18.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: бюджет РФ в 2014 году будет сверстан с профицитом 1,9% ВВП

© РИА Новости . Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкДесятая ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина
Десятая ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 дек - ПРАЙМ. Федеральный бюджет в 2014 году будет сверстан с профицитом 1,9% ВВП, сообщил президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции.

"Несмотря на все турбулентности на финансовом рынке федеральный бюджет в этом году будет сверстан с профицитом, то есть доходы будут превышать расходы на 1,2 трлн рублей. Это примерно 1,9% ВВП", - сказал он.

По словам президента, экономика в 2014 году вырастет на 0,6% ВВП. За 10 месяцев текущего года ВВП вырос на 0,7%. "Сальдо торгового баланса выросло на 13,3 млрд долларов до 148,4 млрд долларов", - отметил Путин.

Профицит бюджета за январь-ноябрь составил 1 трлн 270,75 млрд руб >>

Глава государства констатировал рост промышленного производства после прошлогодней паузы. "За январь-октябрь прирост составил 1,7 проц", - уточнил Путин. Он также отметил низкий уровень безработицы - 5,1%. Рост агропромышленного комплекса по результатам года составит 3,3%. "И как вы знаете, в этом году у нас рекордный урожай 104 млн тонн зерна", - добавил президент.

В социальной сфере Путин назвал безусловным достижением позитивную демографическую динамику. "Естественный прирост населения за 10 месяцев 37,1 тыс. человек, у нас снижается смертность и увеличивается рождаемость, - подчеркнул президент. - И безусловно нужно сделать все, чтобы его сохранить".

Минфин понизил оценку профицита бюджета-2014 до 381 млрд руб >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала