Рейтинг@Mail.ru
Депутаты предлагают вернуть норму продажи валютной выручки - 12.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Депутаты предлагают вернуть норму продажи валютной выручки

© fotolia.com / RFsoleЕвро
Евро
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 дек - ПРАЙМ. Законопроект об обязательной продаже российскими бизнесменами валютной выручки от сделок с нерезидентами РФ внесен на рассмотрение Госдумы. Авторами инициативы выступила группа депутатов от "Справедливой России" во главе с лидером фракции Сергеем Мироновым.

Речь идет об обязательной продаже части валютной выручки резидентов РФ (физических лиц - индивидуальных предпринимателей и юридических лиц), в размере 50% суммы выручки, если иной размер не установлен Центробанком.

Уточняется, что ЦБ будет вправе устанавливать иной размер обязательной продажи доходов в иностранных денежных знаках, но не свыше 50%. Авторы напомнили, что до 2007 года действовала норма, согласно которой эта доля устанавливалась в размере 30%.

"В условиях экономического кризиса, связанного как с международными санкциями, так с падением рубля как национальной валюты РФ, повышением динамики инфляции и множеством других факторов, влекущих значительное повышение стоимости продуктовой корзины и уровня жизни населения, необходимо принятие срочных экстренных мер по удержанию курса национальной валюты для снижения вышеуказанных негативных для граждан России последствий", - говорится в пояснительной записке, имеющейся у ТАСС.

Набиуллина: Нет необходимости вводить уголовное наказание за спекуляции >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала