Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ: Греция хочет выйти из санкционной политики ЕС - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МИД РФ: Греция хочет выйти из санкционной политики ЕС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 ноя - ПРАЙМ. Греция настроена на выход из санкционной политики Евросоюза и сотрудничество с Россией, заявил замминистра иностранных дел России Алексей Мешков.

Мешков провел переговоры с вице-премьером — главой МИД Эвангелосом Венизелосом, замминистра Димитрисом Куркуласом, генеральным секретарем МИД Анастасиосом Митсиалисом.

"Консультации проходили в очень конструктивной обстановке. С обеих сторон была подчеркнута решимость двигать вперед российско-греческие отношения и использовать позитив этих отношений, в том числе, на европейской арене в плане нормализации взаимоотношений между Россией и Европейским Союзом", — сказал Мешков, слова которого приводит РИА Новости.

По его словам, говорили и о том, что надо возобновлять сотрудничество между нашими парламентариями. "Мы готовы к парламентскому сотрудничеству", — сказал Мешков.

Улюкаев не согласен с оценкой Минфина потерь экономики РФ от санкций >>

Парламентские контакты заморозила греческая сторона.

Мешков сообщил, что в самое ближайшее время, в этом году никаких визитов на высоком уровне не планируется.

"Но идет разговор о возможных предстоящих визитах, о тех соглашениях, которые нам еще надо завершить. У нас достаточно длинный перечень документов. Мы обсуждали также ратификацию тех соглашений, которые уже подписаны, но еще не вступили в силу. Договорились максимально активизировать эту работу", — сказал Мешков.

"Очень насыщенный был разговор с вице-премьером — министром иностранных дел Венизелосом. Мы обсудили и европейские дела. Я ему рассказал о позиции России по украинской проблематике. Я изложил нашу принципиальную линию по всем вопросам, включая и вопрос о боевых действиях, которые украинская сторона проводит против самопровозглашенных республик ЛНР и ДНР", — сообщил замминистра.

Клепач: Главные проблемы экономики России не связаны с санкциями >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала