Рейтинг@Mail.ru
Кудрин выразил сомнение в необходимости ответных санкций - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кудрин выразил сомнение в необходимости ответных санкций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 ноя - ПРАЙМ. Бизнес и сельское хозяйство необходимо поднимать не антисанкциями, а другими методами, считает экс-министр финансов РФ глава Комитета гражданских инициатив /КГИ/ Алексей Кудрин.

"А бизнес и сельское хозяйство надо поднимать другими методами, для этого у государства есть все возможности: облегчить доступ к технологиям, доступ к дешевым финансам, к энергоносителям, к земле... Снизить издержки, чтобы компании были конкурентоспособными", - сказал он сегодня журналистам.

По словам Кудрина, если же проводить импортозамещение через протекционизм, это приведет к повышению цен и неповышению производительности.

Экс-министр отметил, что даже в условиях внешних санкций в отношении России он не уверен, что нужно было проводить антисанкции. Он объяснил это тем, что, во-первых, был произведен удар по населению страны, так как выросли цены. Кроме того, утверждает Кудрин, это не помогло отечественному сельскому хозяйству, так как завоз продукции из других стран сохранился примерно на тех же уровнях. Если смотреть в объеме ущерба для других стран и для России, то наша страна пострадала в разы больше, считает глава КГИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала