Рейтинг@Mail.ru
США выделили $320 млн дополнительной помощи Киеву - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

США выделили $320 млн дополнительной помощи Киеву

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 ноя - ПРАЙМ. Правительство США выделило Киеву около $320 млн в дополнение к кредиту в размере $1 млрд, выданному в мае 2014 года. Об этом сообщается на сайте Белого дома. В сообщении также отмечается, что американское правительство выступило с поддержкой украинской армии, выделив $118 млн на оснащение и обучение военных.

"Правительство США продолжает придерживаться необходимости поддержки Украины для обеспечения безопасности, восстановления экономики и дальнейшей реализации демократических реформ в стране. Соединенные Штаты поддерживают украинский народ в его стремлении к демократии и евроинтеграции", - говорится в сообщении. 

Кроме того, США обеспечат военнослужащих бронежилетами, шлемами, транспортными средствами, приборами ночного видения и тепловизорами, тяжелой инженерной техникой и другим оснащением.

Украинская экономика находится на грани дефолта из-за политического переворота и силовой операции на востоке страны. МВФ одобрил Киеву финансовую помощь в размере  17 миллиардов долларов, из которых 3,2 миллиарда были выданы в мае, а еще 1,4 миллиарда - в начале сентября.    

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала