Рейтинг@Mail.ru
США: Антироссийские санкции не оказали политического эффекта - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

США: Антироссийские санкции не оказали политического эффекта

© fotolia.com / eabffФлаг США
Флаг США
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 ноя - ПРАЙМ. Антироссийские санкции пока не возымели политического эффекта, заявил высокопоставленный представитель администрации США.

"Экономические показатели подтверждают: санкции, которые мы с европейцами ввели, сильно ударили по России", — заявил он журналистам. Но, по его словам, они пока "не изменили ситуацию", передает РИА Новости.

"Я считаю, что наше давление оказывает действительный эффект. Имеется ли в виду политический эффект, который заставит их (Москву) пересмотреть курс? Пока нет. Но это не означает, что этого не случится",- отметил представитель администрации США.

СМИ: Путин одобрил меры либерализации экономики РФ на фоне санкций >>

США и ЕС ввели санкции против России, обвинив ее во вмешательстве в ситуацию на Украине. Москва эти обвинения категорически отрицает. Санкции коснулись целых секторов российской экономики, включая оборонную промышленность, энергетику и финансы. Россия в ответ ввела собственные санкции, ограничив импорт сельскохозяйственной продукции и продуктов питания из ЕС и США, а также других стран, которые участвовали во введении санкций против России.

По словам представителя администрации США "рассматривают все возможности, чтобы усилить влияние (на Россию) в свете того, что происходит". И учитывая, что лучший результат "достигается когда мы и европейцы действуем вместе", США "продолжают работу" с ЕС над тем, "как усилить давление" на Россию, отметил он.

Лавров: РФ не будет стремиться выполнять "критерии" для снятия санкций >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала