Рейтинг@Mail.ru
Донбасс заявил о готовности обеспечить Киев углем - 04.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Донбасс заявил о готовности обеспечить Киев углем

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 ноя - ПРАЙМ. Донецкая и Луганская республики сообщили о готовности поставлять уголь Киеву, говорится в совместном заявлении самопровозглашенных республик.

"Мы будем готовы к восстановлению всего комплекса связей с регионами Украины. К заключению соглашений с кабинетом министров, предприятиями и организациями Украины. Мы готовы поставлять украинским регионам уголь для нормального прохождения отопительного сезона. Нам необходимо сотрудничество в сфере поставок электроэнергии, сельхозпродукции, транспорта, связи, экспортно ориентированных производств. Наша экономика останется в зоне гривны, если Киев прекратит финансовую блокаду", - отмечается в сообщении.

 Ранее первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Зюков заявил о том, что из-за военного конфликта на Донбассе Украина потеряла около 12 млн тонн угля. Добыча сырья сократилась по сравнению с аналогичными показателями прошлого года на 17%, с 68,6 млн тонн до 57 млн тонн. Зюков также указывал на то, что  в ноябре Украина получит 240-250 тыс тонн угля из ЮАР.

2 ноября председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец заявил о том, что закупленного украинским правительством в ЮАР угля не хватит для того, чтобы избежать аварийных отключений энергоснабжения этой зимой."Электроэнергию будут отключать не только в контролируемом порядке, но будут и аварийные отключения - целые области будут отключать от электричества", - цитирует агентство УНН слова Волынца.    

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала