Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев: РФ не отказалась от идеи оспорить западные санкции в ВТО - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Улюкаев: РФ не отказалась от идеи оспорить западные санкции в ВТО

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 окт — ПРАЙМ. Россия по-прежнему не отказывается от оспаривания санкций западных стран в рамках Всемирной торговой организации (ВТО), заявил в среду глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

"Нет, мы не отказывались (от подачи исков в ВТО), но и иски не подавали. Это комплексная работа, которая требует значительной проработки, поэтому весь процесс сейчас находится в рабочей стадии", — пояснил министр в рамках конференции "Поддержка экспорта", организованной ЭКСАР, передает РИА "Новости".

В конце июля ЕС вслед за США ввел секторальные экономические санкции против России, позиция которой по Украине расходится с западной. В ответ РФ ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Главы МИД ЕС выступили против смягчения санкции в отношении РФ >>

Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов. ЕС также заявлял о намерении подать иск в ВТО.

США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми.

Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры. Последним случаем применения подобной практики стали сентябрьские санкции.

Баррозу: ЕС столкнется с новыми проблемами из-за исков компаний РФ >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала