Рейтинг@Mail.ru
Россия и КНДР перешли на расчеты в рублях - 20.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Россия и КНДР перешли на расчеты в рублях

© Коллаж РИА НовостиСимвол рубля
Символ рубля
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт - ПРАЙМ. Первые расчеты в рублях прошли между Россией и КНДР в октябре, сообщается на сайте Минвостокразвития РФ.

Страны договорились перейти на рубли в начале месяца. По словам министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, чтобы объемы взаимной торговли к 2020 году достигли 1 миллиарда долларов, надо изменить систему взаимных расчетов и перейти на платежи в российских рублях.

"Россия и КНДР начали осуществлять рублевые расчеты в рамках реализации соглашений, достигнутых на шестом заседании Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и КНДР под руководством министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Галушки", — говорится в сообщении, которое приводит РИА Новости.

КНДР хочет арендовать земли Дальнего Востока под сельское хозяйство >>

В мае 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения об урегулировании задолженности КНДР перед РФ по кредитам, предоставленным в период СССР, согласно которому из общего долга в 10,94 миллиарда долларов будет списано 90%.

РФ и Китай будут стремиться к расчету нацвалютами в энергетике >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала