Рейтинг@Mail.ru
Объем свопа между ЦБ и Банком Китая составляет 150 млрд юаней - 13.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Объем свопа между ЦБ и Банком Китая составляет 150 млрд юаней

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 окт - ПРАЙМ. Банк России и Народный банк Китая подписали соглашение о свопе в национальных валютах. Как говорится в сообщении ЦБ, данное соглашение подписано с целью создания условий для дальнейшего развития двусторонней торговли и взаимных инвестиций между РФ и КНР.

В сообщении отмечается, что объем своп-линии составляет 150 млрд юаней (около 990 млрд руб). Соглашение заключено сроком на три года и может быть продлено с согласия обеих сторон.

Валютный своп между центральными банками - это инструмент, который дает возможность каждой из сторон получить доступ к ликвидности в валюте другой страны, минуя необходимость ее приобретения на валютных рынках.

"Заключение соглашения о свопе в национальных валютах между Банком России и Народным банком Китая будет способствовать развитию двусторонних экономических отношений за счет расширения возможностей по финансированию торговли и прямых инвестиций, а также более широкому использованию российских рублей и китайских юаней в международной торговой и инвестиционной деятельности. Российско-китайское соглашение также обеспечит возможность привлечения, в случае необходимости, международной ликвидности. Таким образом, оно будет являться дополнительным инструментом обеспечения финансовой стабильности", - сообщает пресс-служба Банка России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала