Рейтинг@Mail.ru
MasterCard останется в России и будет адаптироваться под новые правила - 11.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

MasterCard останется в России и будет адаптироваться под новые правила

Mastercard
Mastercard
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 11 окт - ПРАЙМ. Международная платежная система MasterCard продолжит функционировать в России, адаптируясь под новые правила. Об этом в интервью корр. ТАСС сообщил президент и исполнительный директор MasterCard Аджай Банга, участвующий в годовом собрании Института международных финансов в Вашингтоне.

Он подчеркнул, что не может никак повлиять на введенные странами Запада санкции против РФ, и все, что ему приходится делать, "это - реагировать на происходящее". "Мой подход заключается в том, что мы будем соблюдать новые правила. Закон требует от нас партнерства с Центробанком РФ, - сказал Банга. - Мы считаем, что для России это обоснованно".

"У нас есть намерения остаться в России", - заверил он, отметив, что РФ - это перспективная площадка для MasterCard. "Я уверен, что Россия - это хорошая возможность для нас", - заявил Банга. "Мы будем там. И мы должны адаптировать свой бизнес под новые правила", - добавил он.

Отвечая на вопрос, продолжает ли эта платежная система обслуживать зарплатные карты сотрудников Роснефти

, Ростеха и других госкорпораций, попавших в санкционные списки, президент "Мастеркард" сказал: "Мы не можем работать с банками, попавшими под санкции, но мы будем там /в России - прим. ТАСС/. Мы не собираемся уходить оттуда, не беспокойтесь", - отметил он.

При этом Банга выразил мнение, что "в долгосрочной перспективе для России лучше иметь открытую /платежную - прим. ТАСС/ систему, а не опираться в этом на себя". "Но вообще нужно приноравливаться к ситуации", - заключил исполнительный директор MasterCard.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала