Рейтинг@Mail.ru
Глава ЕЭК: Партнерство ЕАЭС и ЕС необходимы для создания свободной торговой зоны - 11.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Глава ЕЭК: Партнерство ЕАЭС и ЕС необходимы для создания свободной торговой зоны

© РИА Новости . Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПредседатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко
Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 окт - ПРАЙМ. Партнерство Евросоюза и Евразийского экономического союза (ЕАЭС) - необходимое условия создания свободной торговой зоны от Атлантики до Владивостока, заявил Глава Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Виктор Христенко.

"Такого рода большой проект между Евразийским и Европейским союзами, с моей точки зрения, абсолютно необходим. Его надо проговаривать, его надо прописывать, и если мы такую долгосрочную цель, такую задачу перед собой поставим, уверяю вас, многие страсти улягутся", - заявил Христенко в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым", комментируя идею президента РФ Владимира Путина о создании масштабной зоны свободной торговли.

Руководитель ЕЭК выразил уверенность, что ухудшение отношений между Россией и Европой в связи с ситуацией не Украине - временное явление.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с политической ситуацией на Украине, где с конца февраля 2014 года продолжаются массовые антиправительственные протесты. США и ЕС обвиняют Россию во вмешательстве во внутренние дела Киева, а также в незаконном присоединении Крыма к России.

Христенко также прокомментировал вступление Армении в Евразийский союз, заявив, что отсутствие наземных границ с другими государствами не станет препятствием для интеграции в ЕАЭС.

"Евразийский союз это четыре степени свободы, - добавил глава Евразийской экономической комиссии. - Это товары, это услуги, это капиталы, это рабочая сила. И для последних трех фактор границы все менее и менее значим".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала