Рейтинг@Mail.ru
Медведев надеется, что санкции не подорвут многолетние сближение РФ и ЕС - 19.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев надеется, что санкции не подорвут многолетние сближение РФ и ЕС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 сен - ПРАЙМ. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев надеется, что многолетние усилия по выстраиванию отношений Россия-ЕС не окажутся напрасными на фоне разгорающегося обмена санкциями. С таким мнением он выступил, открывая Международный инвестиционный форум "Сочи-2014".

"Мы все помним, как много времени и сил потребовалось для выстраивания отношений в формате Россия-ЕС. Мы это ценим. И нам бы не хотелось, чтобы усилия по налаживанию отношений были напрасными", - указал он, добавив, что европейский бизнес сейчас понимает это "гораздо лучше, чем политики".

Премьер напомнил, что торговля со странами Евросоюза составляет примерно половину российского внешнеторгового товарооборота. При этом более 60% российских зарубежных инвестиций приходится именно на страны ЕС. В свою очередь европейские компании являются ведущими инвесторами в российскую экономику - объем их вложений около 300 млрд долларов.

"Я уже не говорю о том, что для европейских потребителей Россия остается ключевым поставщиком энергоносителей", - отметил Медведев.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала