Рейтинг@Mail.ru
Европарламент предлагает лишить Россию SWIFT и "Южного потока" - 18.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Европарламент предлагает лишить Россию SWIFT и "Южного потока"

© flickr.com / webmasternic7918Здание Европарламента в Брюсселе
Здание Европарламента в Брюсселе
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 сен - ПРАЙМ. Депутаты Европарламента предлагают ЕС отказаться от концепции стратегического партнерства с Россией, а затем рассмотреть возможность отключения РФ от системы международных платежей SWIFT, отказаться от участия в проекте газопровода "Южный поток" и сотрудничества в атомной энергетике, говорится в одобренной на пленарной сессии в Страсбурге резолюции Европарламента по ситуации на Украине и взаимоотношениям с Россией.

По мнению европарламентариев, европейское сообщество вообще должно "пересмотреть свои отношения с Россией, отказавшись от концепции стратегического партнерства и найдя новый объединяющий подход".

Лавров: Точка невозврата в отношениях РФ и ЕС еще не пройдена >>

Кроме того, Евросоюз должен сформулировать "четкий набор критериев, при выполнении которых можно будет избежать введения новых санкций против России или снять уже принятые". При этом депутаты ЕП приветствовали принятые ограничительные меры в отношении РФ и обратились к Евросовету и государствам-членам с призывом "не снимать санкции до тех пор, пока эти условия не будут соблюдены, и быть готовыми принять новые санкции".

Председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов пояснил ИТАР-ТАСС, что большого практического значения резолюция иметь не будет, так как не является прямым руководством к действию для правительств стран Евросоюза.

Европарламент призвал ЕС разработать критерии отмены санкций против РФ >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала