Рейтинг@Mail.ru
Яценюк попросил Запад заморозить все активы России - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Яценюк попросил Запад заморозить все активы России

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 авг - ПРАЙМ. Премьер-министр Украины обратился к западным странам с просьбой заморозить все зарубежные активы России до вывода войск РФ с украинской территории, передает УНИАН.

Он также призвал созвать экстренное заседание Совета Безопасности ООН в связи с присутствием российских солдат на Украине.

«Введенные санкции не дали результата. В таких обстоятельствах одним из возможных элементов сдерживания российской агрессии должно быть рассмотрение введения санкций по замораживанию всех российских активов и остановке всех банковских транзакций России в странах - членах ЕС и в США, и в странах G7», - заявил Яценюк.

В среду Минобороны РФ признало факт задержания на Украине российских военных. Позднее в интернете появилась видеозапись допроса солдат. Они сообщают, что их перебросили в Ростов из Костромы, где они проходили службу в одной из воинских частей. Вскоре после прибытия военных отправили на марш, в результате которого они оказались на украинской территории, где были захвачены в плен.

Солдаты утверждают, что командование называло происходящее учениями, а перед марш-броском у них отобрали мобильные телефоны и потребовали закрасить номера на военной технике.

В Минобороны РФ, тем временем, заявили, что захваченные солдаты - пограничники, которые "случайно" заблудились при патрулировании немаркированного участка границы.

Госдепартамент США заявил, что именно с российской военной поддержкой связаны недавние успехи ополченцев. С резкой критикой присутствия военных РФ на Украине выступил президент Франции и официальные лица НАТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала