Рейтинг@Mail.ru
МВФ понизил прогноз по росту ВВП России в 2014 г до 0,2% - 24.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МВФ понизил прогноз по росту ВВП России в 2014 г до 0,2%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 24 июля. /ПРАЙМ/. Международный валютный фонд /МВФ/ понизил прогноз по росту ВВП России на 2014 год до 0,2 проц с 1,3 проц. Об этом говорится в представленной сегодня обновленной версии доклада Международного валютного фонда /МВФ/ о перспективах развития мировой экономики.

МВФ понизил прогноз роста мировой экономики в 2014 г на 0,3 пп >>

Прогноз по росту российской экономики на 2015 год также снижен. Если в апреле эксперты МВФ ожидали, что экономика РФ в следующем году вырастет на 2,3 проц, то теперь прогноз на 2015 год составляет только 1 проц.

Как отмечается в исследовании, по итогам 1-го квартала 2014 года "в России активность резко снизилась ввиду дальнейшего ослабления спроса из-за геополитической напряженности". Кроме того, по оценкам МВФ, инвестиционная активность в России "будет дольше оставаться более низкой вследствие факторов геополитической напряженности".

Согласно прогнозу Минэкономразвития, ВВП в текущем году вырастет на 0,5 проц, в 2015 на 2 проц, в 2016 на 2,5 проц. В тоже время, министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявлял, что в осенней версии прогноза министерство намерено "пересмотреть динамику ВВП в сторону увеличения".

Банк России более консервативен в оценке роста российской экономики. По подсчетам ЦБ, рост ВВП РФ в 2014 году составит 0,4 проц.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала