Рейтинг@Mail.ru
Медведев предупредил о дальнейшему ухудшении экономической ситуации в России - 03.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев предупредил о дальнейшему ухудшении экономической ситуации в России

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 июля. /ПРАЙМ/. Рост экономики России в 2015 году составит до 2 проц и более 3 проц - в 2017 году, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства, где сегодня рассматриваются основные характеристики бюджета и финансирование госпрограмм до 2017 года.

"Этот сценарий /социально-экономического развития/, к сожалению, предусматривает общее ухудшение экономической ситуации и предполагает замедление темпов роста российской экономики в этом году. Затем - постепенное ускорение до 2 проц в следующем году и цифра свыше 3 проц - в 2017 году", - проинформировал председатель кабмина.

Он отметил, что параметры федерального бюджета рассчитываются исходя из базового сценария социально-экономического развития страны "в том виде, в котором нам сегодня это представляется". При этом, заметил Медведев, эти взгляды могут измениться.

Премьер подчеркнул, что действующий сценарий предусматривает общее ухудшение экономической ситуации и замедление темпов роста экономики. "И хотя динамика основных показателей в настоящий момент у нас чуть лучше прогноза, мы, тем не менее, должны быть готовы к любому развитию событий", - предупредил Медведев.

Он заверил, что в стране достаточно резервов для компенсаций большей части экономических потерь.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала