Рейтинг@Mail.ru
Медведев раскритиковал регионы за плохое планирование при выполнении "майских указов" - 21.05.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев раскритиковал регионы за плохое планирование при выполнении "майских указов"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 мая. ПРАЙМ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев раскритиковал регионы за нерациональный подход к бюджетному планированию, включая финансовые обязательства по исполнению "майских указов" президента.

"Очевидно, что многие регионы по-прежнему зависят от финансовой помощи из федерального центра. Недостаточно активно решаются задачи улучшения инвестиционного потенциала, укрепления собственного налогового потенциала, сохраняются и неэффективные бюджетные расходы и траты на содержание избыточного имущественного комплекса", - заявил он на селекторном совещании о мерах по обеспечению сбалансированности консолидированных бюджетов субъектов РФ.

"Нужно сказать и о том, что не все рационально подходят к бюджетному планированию, включая самые сложные плановые позиции по финансовому обеспечению выполнения "майских указов" президента", - подчеркнул Медведев.

Медведев считает, что необходимо более тщательно планировать долговую нагрузку. "Поставленные задачи, в том числе в "майских указах" президента, потребовали дополнительных финансовых ресурсов, - сказал премьер. Но при этом стоит более внимательно относиться к источникам заимствований, стоимости обслуживания долга, более равномерному его распределению в соответствии с ожидаемыми поступлениями доходов". Медведев выразил надежду, что Минфин вместе с соответствующими ведомствами "сделает соответствующие предложения как решить, если не за один год, то, во всяком случае, в текущей перспективе долговую проблему регионов". В качестве возможных вариантов Медведев назвал путь замещения дорогих коммерческих кредитов более дешевыми бюджетными кредитами.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала