Рейтинг@Mail.ru
Минфин Крыма предлагает снизить НДС в регионе в пять раз - 28.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин Крыма предлагает снизить НДС в регионе в пять раз

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апр – РИА Новости. Министерство финансов Крыма предлагает снизить налог на добавленную стоимость до 4% для всех видов товаров и до 2% для группы социально-значимых товаров, в их числе продукты питания, детские вещи, печатные издания, а также медицинские препараты, сообщила замглавы ведомства Елена Ельцова на заседании комиссии Госсовета Республики Крым по бюджетной, финансово-экономической и инвестиционной политике.

По ее словам, ранее ставку НДС в 20% предлагалось снизить до общероссийских 18% и 10% соответственно. "Снижение ставок НДС является вынужденной мерой, чтобы подержать конкурентоспособность крымских производителей и их платежеспособность", – сказала замминистра.

Кроме того, Минфин предлагает списать с лицевых счетов налогоплательщиков все налоговые обязательства и долги по состоянию на 1 марта, а также признать их таковыми, которые не подлежат взысканию.

При этом с 1 мая всех плательщиков налогов на добавленную стоимость лишат права на формирование налогового кредита по всем операциям, связанным с приобретением товаров, работ и услуг.

Минфин также предлагает до 1 июня не применять штрафные и другие финансовые санкции за нарушение сроков уплаты обязательных налоговых платежей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала